Корпоративный праздник: Идеи и Сценарии

Новый год пожалуй, самый светлый и радостный праздник, и издавна его приближение и наступление принято отмечать всем коллективом, вспоминая успехи и строя планы на будущее… А вот где и главное как отмечать, нередко изрядная головная боль для организаторов этих мероприятий в компаниях. Мы можем предложить как классические формы праздника, с изящным банкетом, увлекательной шоу-программой и зажигательной дискотекой, так и оригинальные. Собственно, основным принципом нашего подхода к празднованию нового года является яркая необычная концепция и не менее зрелищное ее воплощение, при этом каждый год мы стремимся предложить своим клиентам что-то новое.

Ниже приводится описание лишь малой толики реализованных нами новогодних сценариев. Фестиваль пародий

Вы замечали, что творческий потенциал Вашей компании гораздо шире основной сферы деятельности и вполне может выплеснуться и на сцену своеобразным креативным тайфуном? И все прекрасно осведомлены, как замечательно поют под гитару вон те двое сослуживцев, а ещё двое шикарно танцуют от цыганочки до румбы? А сотрудница отдела продаж вместе вон с тем маркетологом вылитые Гурченко и Моисеев или Дельфин и Русалка?

Ну что ж, смело беремся за дело и сочиняем необыкновенный новогодний концерт своими силами! А чтобы сохранить интригу, да и просто одеть наш концерт в яркие одежды, мы проводим фестиваль пародий! Сотрудники Вашей компании, под руководством и с помощью наших аниматоров, опытных ведущих молодых актеров и студентов театральных вузов, за довольно непродолжительное время, готовят выступления, получив задания и необходимый реквизит прямо на новогоднем вечере! Несколько часов заразительного смеха гарантированы! как при подготовке программы, так и при её просмотре. Объектами пародий становятся не только известные люди, но и определенные ситуации, а также моделирование этих ситуаций.

А ещё на концерте нас ждут юмористические видеоролики-поздравления от руководства компании, украшение елки игрушками собственного изготовления, неожиданные розыгрыши и оригинальные конкурсы.

Сделаем праздник своими руками, зажжем творческий огонек в глазах и сердцах сослуживцев!

Поросячьи бега

Предлагаем Вам вспомнить о символе 2007 года и устроить… поросячьи бега! Правда, в ходе наших бегов ни одно животное не должно пострадать, и поэтому бегут не живые поросята, а их символы-фигурки: на огромном табло происходит плавное передвижение Наф-Нафа, Ниф-Нифа и Нуф-Нуфа, причем двигаются вперед они на количество делений, пропорциональное сумме баллов, заработанных для «своего» поросенка в очередном конкурсе соответствующей группой поддержки.

Таким образом, все участники делятся на три равные группы с помощью специальной атрибутики, получают инструменты для активного «боления» (дудки, трещотки, надувные биты и т.п.), и занимают сектора, разграниченные транспарантами и воздушными шарами разных цветов. Из каждого сектора на очередной конкурс выделяется определенное количество человек, а остальные активно болеют за своих. Поросенок, чья команда победила, передвигается вперед на 4 деления, второй на два, третий на одно и т.д.

В ходе конкурсов командам предстоит «наступить на хвост конкурентам», распределить роли в офисе, организовать электронную рассылку из самолетиков-писем, сложенных из листов А-4, открыть сейф, подобрав определенный ключ, а также оказаться в «шкуре» сумоиста и (да-да!) гребца в лодке…

Ну, а поросенок, пришедший к финишу первым, и команда, обеспечившая ему победу, получают ключ от огромного сундука. Что там? об этом мы узнаем на празднике, ведь какой же Новый год без сюрпризов?
Новогодняя спартакиада

Участие в этой спартакиаде поможет вам активно и нестандартно встретить Новый год; с другой стороны, это не потребует переодевания в специальную спортивную форму и даже обувь! Спартакиада в вечерних платьях и костюмах вы слышали о таком раньше? Дело в том, что специальный Новогодний Олимпийский Комитет разработал правила и структуру проведения ряда новых состязательных элементов, объединив их в своеобразное Новогоднее многоборье Спартакиаду Деятельных, Активных, Ёмких, Молодых Спортивных Универсалов (СДАЁМСУ).

Участники Спартакиады группами по 8-10 человек проходят в соревновательном режиме (постоянно соперничая с другой командой) ряд этапов, стараясь завоевать себе место в полуфинале. Яркие и динамичные полуфинал и финал и вот известны имена победителей и призеров! Их ждут олимпийские награды и призы, а всех вместе незабываемый Бал Олимпийцев.

Остается добавить, что дорога к славе нелегка: командам предстоит вскрывать сейф Деда Мороза, собирать «снежки», восстанавливать новогоднюю открытку, определять содержимое зимнего «черного ящика», вязать «морозные узоры» и многое другое…
Новогоднее поле удачи

Если под Новый год сбываются все мечты, то должна же сбыться и мечта Трех Поросят о собственном жилье! Приезжайте к ним на родину, помогите своим дружным коллективом решить эту задачу!

Три Поросенка и их ближайшие родственники Хрюша, Пятачок и Бэйб встретят вас, расскажут о своем житье-бытье и всячески развлекут. Но придет черед заниматься и градостроительством. Правда, даже в сказочных странах (даже такой сказочной, как Москва) не все просто в этом деле, существуют строительные рынки, а там ничего не дают бесплатно. Выход есть: деньги (это, конечно же, пятачки) можно заработать. А где заработать деньги в канун Нового года? Конечно на Поле Удачи, где, как известно, эти денежки и зарыты… Хозяин Поля Хрякубович пояснит вам, что копать не надо, а вот поработать головой, руками, ногами, носами и чем попало необходимо. Но поскольку это Поле чудес, то и способ заработка соответственный: пятачки выдаются за участие в конкурсах, тестах и головоломках. Вам предстоит подложить свинью конкуренту, почувствовать себя свиньей в апельсинах, а также принять участие в любимой местной забаве «Свинья скажет борову, а боров всему городу», в широких кругах известной как «испорченный телефон».

Сколотив приличный капитал, можно отовариться строительным материалом. Строим дом и любуемся!

С новым домом, с новым годом!

Творческая лаборатория

Все когда-либо представляли себя на месте тех или иных актеров в каком-либо фильме, домысливали, как бы Вы нарисовали ту или иную картину, фантазировали на тему «если бы архитектором был я…»

Время пришло! Вступаем в эксклюзивную творческую лабораторию «Сделай это сегодня!»

Участники проекта делятся на творческие группы стихийно или по подразделениям. На каждом этапе лаборантам ставятся аналогичные творческие задачи, они успешно их решают, а финалом всех действий, своеобразным творческим отчетом, становится гала-концерт, в ходе которого демонстрируются достижения групп.

Творческим группам предстоит инсценировать и снимать видеоролик (отрывок кинофильма с новогодней тематикой), рисовать картину и инсталлировать скульптуру на заданную тему, а также готовить музыкальное выступление в рамках конкурса молодых исполнителей «Новое цунами».

Чувство единения, продемонстрированное участниками при подготовке проектов своих творческих групп, искренняя радость успехам товарищей и соперников способствуют сплочению всего коллектива, а яркие и подчас неожиданные вспышки креатива заставят мудрого руководителя по-новому взглянуть на потенциал сотрудников…
Африканский Новый год

Новый год веселый и необычный праздник, а его ожидание это предвкушение тайны, сюрприза и толики волшебства. И представьте себе, что Вам предложили встретить не обычный, а Африканский Новый год! Что может быть еще неожиданнее, заманчивей и привлекательней? Мы решили совместить две вещи несовместные: снег и пальмы, зайчиков и жирафов, снежинки и Зубы великой засухи, лёд и пламень, муху-цокотуху и муху-цеце. Встретим Африканский Новый год среди снегов, под небом русской полосы!

По приезду гости попадают в несколько необычную атмосферу африканского праздника жизни на заснеженных просторах среднерусской растительности. Африканские постройки, изваяния-идолы, пластиковые пальмы, фигуры африканских животных, инструктора в красочных костюмах, шоу африканских барабанщиков подчеркивают контраст солнца и снега; на стыке несопоставимых понятий возникает яркий и необычный эффект.

Африканские постройки, пальмы из воздушных шаров, искусственные пальмы, чучела и надувные фигуры африканских животных, маски и идолы, причудливые тотемы, море огня: костры, факелы вот неполное описание антуража, в котором проходит данная программа. Смысл действа в том, чтобы, минуя различные испытания и преграды, добыть тотем (или тотемы), которые призваны принести удачу, благополучие и процветание участникам программы.

Вам гарантируются незабываемые африканские приключения в сосновых джунглях, тропические ловушки и загадки, ритуальные танцы у священного кострища, напитки и яства с афрошведского стола. А самое главное возможность в результате нелегких испытаний собрать сонм народных африканских тотемов, которые и станут залогом здоровья, удачи, богатства и процветания Вас и Вашей компании в наступающем году!
Предновогодняя распродажа

Новый год по-русски это не только и не столько традиционный оливье, «Ирония судьбы» и слегка трезвый Дед Мороз. Новый год по-русски это безграничное веселье, неподражаемый задор и душа нараспашку! Со всеми перечисленными качествами и свойствами вполне рифмуется понятие русской ярмарки, соединившей в себе и латиноамериканский карнавал, и европейские творческие игры и игрища, и азиатский разгуляй… Поэтому в Новый Год приглашаем Вас на развесёлую русскую ярмарку, с присущими ей размахом и разухабистостью, со скоморохами и цыганами, торговцами и зеваками, самоварами и калачами, блинами и медовухой, с непременной тадоргой и матадоргой.

Приготовьтесь встретить здесь не только традиционные избушку на курьих ножках и ковер-самолет, но и шарманщика с попугаем, капитана Флинта в роли оракула, арапов с барабанами и много прочих неожиданностей. Телеги со снедью и сладкие речи зазывал лишь на какое-то время смогут отвлечь Вас от игры в бирюльки, битья баклуш, штурма снежных крепостей, катания на санях и прочих балаганных удовольствий.

Ну, а некоторым отважным, кто отважится да разохотится, предстоит пройти нехожеными тропами предновогодних открытий: ждут их и масленичный столб, и силомер, и бои на бревне, равно как и бои кулачные, и многие прочие каверзы, уготованные хитромудрыми лесными жителями в качестве испытаний. Но достигнутая цель одарит соискателей многим: и богатыми яствами, и щедрыми подарками… Одним словом, кто на ярмарке не бывал тот и жизни не видал!
Армия.Зимовка Для тех, кто знает смысл армейских новогодних конкурсов «достань водку из сейфа замполита» и «шампанское в плафоне», а также для тех, кто мечтает об объединении коллектива перед лицом серьезных испытаний, наша новая армейская программа! Объединившись в отделения по 8-10 человек, вы будете преодолевать задачи марш-броска, каверзы серьезных прапорщиков и задачи мудрых полковников. Вам предстоят приключения на земле и в небе, в Высотном городе, а также разнообразные маршруты на технических средствах: ориентирование на велосипедах и преодоление трассы на квадроциклах.

Затраченные усилия окупятся сторицей: наша армия предполагает щедрое чествование своих передовиков и флагманов, наряду с просмотром фотоотчета о прошедших учениях и подведением итогов!
Свинский Новый год

Если следовать известной поговорке «Как встретишь Новый год так весь год и проведешь», встречать нынешний (2007-й) год надо по-свински. Ведь в этом году всяческим свиньям и их родственникам должно необыкновенно везти… Нет-нет, мы не призываем вас отпускать тормоза; но, может, их стоит чуть ослабить и привнести в жизнь вашего коллектива ударную долю юмора, уморительных розыгрышей и бесшабашности?

Три Поросенка встретят вас по приезде и проведут к столам с желудями. Вы, конечно же, увидите и совсем ручного Хрюшу, и Пятачка с ружьем и воздушным шариком, и легендарную Свинью-копилку, и бесстрашного Бэйба.

После сытного угощения приглашаем всех порезвиться: поваляться в грязи, порыть снег под дубом, а тем, кому этого покажется мало, предлагаем экзотические развлечения: скачки на механическом быке, в честь праздника загримированном под свинью, поросячьи бои на гигантском ринге и стилизованном татами (надеваете костюм поросенка-сумоиста и Вы боец!), забеги к кормушке (надувной аттракцион «Банжи-ран», или «Веселые дорожки»), а также многое-многое другое! Эстафеты, аттракционы и конкурсы, предложенные в рамках этой программы, приятно поразят вас своей праздничностью и оригинальностью.

Кстати, к вечеру жизнь на празднике не замирает: ведь столы ломятся от трюфелей, желудей и горячих напитков; жжем костры, водим хороводы, поем песни о нелегкой свинской доле, танцуем на четвереньках и прочим образом хрюкаемся в смысле, веселимся и братаемся.

День рождения компании

День рождения компании выдающееся событие, а хороший праздник по этому поводу средство вспомнить и отметить свои достижения, «этапы большого пути», а также наметить новые цели и мотивировать сотрудников на их достижение. Здоровый корпоративный дух, закаляемый в процессе подобных событий мощный двигатель к очередным успехам. Готовых рецептов праздника не существует, но, как показывает практика, это должен быть именно праздник в классическом понимании, своеобразные массовые гуляния, на которых каждый найдет себе занятие по вкусу и по душе, а все вместе гости осознают и оценят свою причастность к мощи и потенциалу компании. Можно в честь этого дня устроить и тимбилдинговые мероприятия, но наиболее уместным, как нам кажется, будет именно широкий и щедрый праздник. Как его «построить», что включить в программу давайте думать вместе!

Календарные праздники

Конечно же, самый ожидаемый и многообещающий календарный праздник Новый год. Но эта тема настолько широка и многообразна, что заслуживает отдельного описания, а на нашем сайте отдельной странички…

Однако практика показывает, что многие компании обращаются к календарю не только в конце года… Наиболее популярными в этой связи являются профессиональные праздники: День строителя, День металлурга, День работников пищевой промышленности, и даже День системного администратора. Каждому празднику, каждой дате мы готовы предложить и свой сценарий, и свою «начинку», в том числе и ожидаемую «изюминку»! Вы хотите поздравить мужчин вашей компании с 23 февраля, а женщин с 8 марта? Мы найдем для Вас и место, и развлечения; тем же, кто хочет свернуть с традиционной колеи предложим свежие решения.

Собрались отметить Масленицу или день летнего солнцестояния? Позвоните нам, мы расскажем Вам, как подобные праздники отмечали вместе с нами другие компании, и предложим Вам оригинальный рецепт.

А может быть, Вы хотите изобрести новый праздник? А что? идея интересная, давайте подумаем вместе…

Добавить комментарий