Курс: Как правильно учиться, техники и методы

Жизнь заставляет нас непрерывно учиться. Тот, кто не умеет делать это правильно, постоянно мучается и проигрывает в жесткой конкурентной борьбе. Тот, кто вовремя научился экономит время, силы, деньги да еще и получает от процесса учебы удовольствие. Поэтому умение учиться влияет не только на результаты экзаменов, но и на всю нашу жизнь.

Центр дополнительного образования «ТОП Семинар» предлагает Вам уникальный обзорный курс самых современных методик обучения, которые смогут превратить учебу в удовольствие и помогут добиться впечатляющих результатов. Этот курс будет полезен всем и школьникам, и студентам, и даже тем, кто собирается получить степень MBA.

Курс «Учеба 2.0» разработан научным коллективом компании «НЕОКОН», во главе с Михаилом Хазиным. Также, к работе над методологией курса были приглашены выдающиеся специалисты: эксперт в области обучения эффективным методам работы с информацией и скорочтению Татьяна Бадя и лауреат премии «Учитель года» Всеволод Олегович Романков.

Способность логически мыслить, работать с большими массивами информации, четко излагать свои мысли и слышать собеседника являются незаменимыми в современном мире. Забудьте о нудном процессе автоматического заучивания. Приходите к нам и научитесь учиться с удовольствием и с минимальными затратами времени и усилий!

Стоимость прохождения курса составляет 12 900 рублей. Для школьников и студентов действует скидка, для них стоимость участия составит 11 900 рублей. Обращаем Ваше внимание, что указаные цены действуют при оплате заранее (за неделю) до предстоящего курса. При оплате менее чем за неделю до курсов стоимость увеличится на 2 000 рублей!

Также у нас действует специальная семейная программа Вы приходите учиться всей семьей (дети+ родители и получаете специальные семейные условия участия.

Оплатить можно несколькими способами в любом банке по квитанции (12900 или 11900) или наличными. При выборе второго варианта Вы можете оплатить курс у нас в офисе или вызвать нашего курьера, который приедет в удобное для Вас время. В данный момент существует три варианта прохождения курса:

1. 5-ти дневный с понедельника по пятницу в вечернее время (с 18.30 до 21.30). В данный момент мы приняли решение не проводить курсы в таком формате, однако не исключено, что в 2012 году мы их назначим.

2. Интенсив 2 дня суббота и воскресенье с 10.00 до 19.00 (с перерывами и обедами). Ближайшие интенсивы пройдут 28-29 января и 24-25 февраля.

3. Индивидуальный (Групповой) Если Вы хотите организовать такой курс у себя в школе, институте или компании Мы Вам с удовольствием поможем! Мы сможем адаптировать программу непосредственно под учебную группу и благодаря отсутствию дополнительных издержек снизить конечную стоимость курса. Подойдет представителям администраций школ/ВУЗов/Профкомов/Отделов кадров коммерческих компаний, а также членам Родительских комитетов.

Программа

Программа курса
1 Современная теория познания и ее практическое примение в учебном процессе. 2 Как составить программу самостоятельного обучения? Как выявить свои настоящие цели и их добиться.

3 Приемы эффективного чтения и восприятия информации. Основы скорочтения. 4 Методы улучшения памяти и внимания. Мнемотехника. 5 Скоростное конспектирование. Интеллект-карты (Mind maps).

6 Мозговые штурмы и правила мышления.

7 Подготовка докладов, презентаций, рефератов.

8Технологии подготовки к экзаменам и презентациям. Основы риторики и ораторского мастерства.

Михаил Хазин известный экономист, публицист, действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса, президент Компании экспертного консультирования «Неокон». Окончил Мехмат МГУ, работал в Академии наук, в Министерстве Экономики, в 1997-98 гг. заместитель начальника Экспертного управления Администрации президента. Прогнозировал дефолт 1998 года за шесть месяцев с точностью до трех дней. Малоизвестным фактом биографии Михаила Леонидовича является его работа в качестве школьного учителя в 1982-1989 гг., во время которой у него и родилась идея систематизирования техник и методов образования школьников и студентов, которая теперь вылилась в курс «Учеба 2.0».

Добавить комментарий