Раскрытие эмоционального интеллекта и развитие интуиции в бизнесе

Известно, что многие научные открытия были сделаны интуитивно. К Ньютону пришло озарение, когда он увидел падающее яблоко, Менделееву таблица приснилась, а гениальные идеи Эйнштейна нередко появлялись во время бритья. Уже ни для кого не являются тайной разные функции левого и правого полушарий. И, тем не менее, основная масса бизнес–тренингов развивает лишь одну нашу сторону – логическую, разумную.

Это позволило накопить мировому бизнесу солидный опыт разного рода схем, концепций, правил прекрасно работающих только в стабильных и неизменяемых условиях.

Но современная «бизнес–действительность», особенно российская, далека от логики. Часто ее называют абсурдной и признают, что правила в ней бессильны. Бывает, что решение находится в области интуиции или ждет нас там, где его никто не предполагал найти.

Выйти за рамки стандартного мировосприятия, побывать за пределами своего опыта, изменить представление о себе – вот что предлагает тренинг-семинар Тарасовых. Никто из взрослых, сложившихся людей не предполагает, что через несколько часов занятий в них проснется художник. «Нормальный» человек убежден, что нужно долго учиться законам живописи, знать много правил, вкладывать силы и время… Это стандартное представление…

Тарасовы признают такой способ, но сами учат по – другому. И «Если при первом рассмотрении идея не кажется абсурдной, толка из неё не будет» Альберт Эйнштейн.

Оказывается, есть другой путь, когда рисует душа; когда глаз начинает видеть десятки новых оттенков; когда рука сама «ведет»… Тарасовы будят какие – то новые силы, подключают ранее невостребованные или забытые ресурсы. Именно они начинают работать на человека потом, даже если он не собирается делать карьеру художника, а остается в своей профессии. Тренинг Тарасовых запускает в людях абсолютно новые процессы, формирует творческий подход к жизни в принципе, к бизнесу – в частности.

Творческий — значит, всегда новый, живой и гибкий

Теперь в арсенале деловых людей появился и такой способ вести переговоры, заключать сделки, принимать решения.

«Выживает не самый сильный, и не самый умный, а тот, кто лучше всех откликается на происходящие изменения». Чарльз Дарвин

Цель курса:

· развитие визуализации, раскрытие творческих способностей и новых возможностей

· развитие креативности в жизни и в бизнесе

· новый, творческий взгляд на окружающий мир

·

В процессе обучения Вы:

· Удивитесь собственным возможностям и поверите в свои способности рисовать.

· Освоите разные способы применения красок (изотехники).

· Овладеете техническими (внешними) навыками изобразительного искусства и опытом творчества через состояние.

· Соприкоснетесь с пейзажной живописью (лесные этюды, горные и морские пейзажи).

· Научитесь передавать в своих картинах настроение, вызывать эмоции у зрителя.

· Соприкоснетесь со звуком через голос и через инструменты.

· Отдохнете и познакомитесь с интересными людьми.

Весь материал курса даётся в доступной форме с тем, чтобы в дальнейшем он мог родителями передаваться детям!

Добавить комментарий